Auction 949T, Lot # 23
Lote de 2 acuarelas. Alfredo Avila Sigler. Consta de: "Terna en el ruedo para tuzar yegua" y "Alto funcionario de palacio". Acuarela. Firmadas. Una enmarcada. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 28 cm. Estimado $1,300-1,500